Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance

  • 42 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

La villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance Rome de 42 m² offre un accès rapide aux attractions de la ville telles que la Bibliothèque apostolique vaticane à 6 minutes de marche.

Surplombant le jardin, l'hébergement dispose d'une terrasse.

Cette villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance est équipée d'une kitchenette et offre une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. Les clients peuvent profiter d'une cuisine italienne au Pinsa & Gusto, qui est dans une zone de 150 mètres.

L'emplacement principal permet d'accéder au Circus Maximus à 4 km grâce à la station de métro  Valle Aurelia, qui se trouve à 900 mètres. La Fontaine de Trevi est accessible à moins de 3 km de villa, tandis que la Place Saint-Pierre est à environ 25 minutes à pied. Située à environ 10 minutes en voiture de la Église Saint-Louis-des-Français de Rome, la villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes. La gare la plus proche est la gare Flaminio, à 3 km de cette propriété de Rome.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance Rome
Spacious Vatican Apartments With Terrace
Prix réservé aux mobiles

Spacious Vatican Apartments With Terrace

6.9
Agréable 28 commentaires
359 m de la propriété
USD 429 USD 386
par nuit
Attico Aurelio
Prix réservé aux mobiles

Attico Aurelio

585 m de la propriété
USD 150 USD 135
par nuit
42 Gandino Superior
Prix réservé aux mobiles

42 Gandino Superior

9.1
Exceptionnel 19 commentaires
621 m de la propriété
USD 298 USD 268
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
    27 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,5 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Jardin

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Patio
    • Table à manger

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licenceIT058091C29AIASYMI
    Foire aux questions
    • Quelle distance y a-t-il entre la villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance et l'aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino ?
      La villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance est située à 30 km de l'aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino, facilement accessible en 24 minutes en voiture.
    • Combien coûtera un séjour dans cette villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance ?
      Le loyer à cette villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance commence à 133€ par nuit.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans cette villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance ?
      Les clients de cette villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance doivent s'enregistrer au plus tard à 20:00 et partir avant 11:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de maison de vacances ?
      Les restaurants à proximité de maison de vacances incluent El Pueblo et Osteria Pascal Roma.
    • La villa, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, la villa comprend une cuisine complète équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • La villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance dispose-t-elle d'un bain à remous ?
      Oui, la villa Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance propose un bain chaud.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans maison de vacances ?
      Les hôtes peuvent visiter la Basilique St Pierre qui se trouve à 10 minutes en voiture de maison de vacances.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
    27 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,5 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Lovely Flat Next To Vatican - Private Entrance Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer